NATAULS
Пятница, 19.04.2024, 09:38



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Очередной идиотизм в борьбе с курением (реплика)
Очередной идиотизм в борьбе с курением (реплика)
21:12
Очередной идиотизм в борьбе с курением (реплика)

Американцы в своем необузданном стремлении перекрыть все возможные рекорды по борьбе с курением достигли наивысшего идиотизма в этом занятии. Как пишет сайт dailyonline.ru, ссылаясь на издание Consumerist, компания Apple отказала двоим курильщикам в гарантийном ремонте компьютеров из-за неблагоприятного влияния сигаретного дыма на технику.

Первым с проблемой столкнулся житель штата Айова. По результатам диагностики, ему было отказано в дальнейшем ремонте, так как, по словам специалиста, в помещении, где использовался компьютер, часто курили, и сотрудники сервис-центра не могут подвергать опасности свое здоровье, занимаясь ремонтом компьютера, компоненты которого покрыты никотиновым налетом. Пострадавший написал жалобу руководству компании, однако его письмо оставили без ответа. В итоге расстроенный владелец ноутбука, гарантия на который была действительна еще более года, сам устранил неисправность, продув внутренности ПК при помощи баллона со сжатым воздухом.

Второй пострадавшей, женщине по имени Рут, было заявлено, что внутренности её iMac покрыты никотиновой копотью и ремонт подобной техники попросту опасен. Поскольку в этом случае гарантия недействительна, она может отремонтировать свой ПК в любой другой компьютерной ремонтной мастерской. Не обнаружив в гарантийных обязательствах Apple какого-либо упоминания о никотине или курении, владелица iMac обратился в офис Стива Джобса, где ей также отказали в ремонте, на этот раз, сославшись на список опасных для здоровья веществ, составленный управлением охраны труда США (OSHA).

Теперь жди нового веяния в кампании борьбы с курением: запрет на курение в помещении с компьютером и, надо полагать, не только с ними, но и с любыми другими электроприборами. Например, с осветительными приборами. Так что скоро, уважаемые курильщики, наслаждаться "отравой" вы будете в темноте при свете слабого мерцания зажженной сигареты...

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 454 | Добавил: petsagpav | Теги: Курение, США | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024