NATAULS
Суббота, 20.04.2024, 14:49



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Сентябрь » 19 » 8 лет прошло, но минимум 50 вопросов, касающихся мегатеракта в США, остаются открытыми
8 лет прошло, но минимум 50 вопросов, касающихся мегатеракта в США, остаются открытыми
12:45
8 лет прошло, но минимум 50 вопросов, касающихся мегатеракта в США, остаются открытыми
Администрация Джорджа Буша отстранена от власти. Режим Обамы пока еще продолжает вести "глобальную войну с террором", но уже переименовал ее в "операции за границей при непредвиденных обстоятельствах".

"Новая стратегия" Обамы апробируется в Афганистане и Пакистане. Осама Бин Ладен может быть мертв или жив - юридическим лицом остается "Аль-Каида", а 11 сентября - "новый Перл-Харбор неоконсерваторов" - остается самым темным ребусом 21-го века.

Бесполезно ожидать, чтобы американские корпоративные СМИ и представители правящих элит призвали к подлинному всестороннему расследованию атаки на США 11 сентября 2001 года. Попытка сокрытия фактов в этой стране всегда была нормой, подчеркивает сайт Asian Times. Но даже доктор Збигнев Бжезинский, бывший советник по национальной безопасности, признался в американском Сенате, что ведущаяся после 9/11 "война с террором" - это "миф".

Авторитетное англоязычное агентство новостей BigNewsnetwork.com перепечатало из Asian Times 50 вопросов, ответы на которые не были даны комиссией по расследованию обстоятельств теракта 11 сентября. "Эти вопросы - всего лишь вершина огромного айсберга, - пишет агентство. - Неутомимую работу продолжают вести такие организации, как "Правда 9/11", whatreallyhappened.com; "Архитекторы и инженеры за правду о 9/11", итальянский "Документальный нулевой этаж", "Исследование 9/11", а также письма читателей электронной версии газеты Asia Times.

Ни на один из сформулированных ими вопросов Белый дом не дал официального ответа. И только от гражданского общества США зависит, будет ли оказано на Белый дом давление. Через 8 лет после случившегося абсолютно очевидно, что его официальная версия и трактовка - неприемлемы.

Предлагаем вниманию читателей ZMAN.com всего лишь часть из 50 вопросов, оставшихся (по версии Asia Times) без ответа по завершении работы официальной следственной комиссии.

1) Каким образом Осама Бин Ладен - мертвый или не мертвый - не был официально обвинен Федеральным бюро расследований (ФБР) в ответственности за 9/11? Произошло ли это потому, что американское правительство - как признало непосредственно ФБР - не располагает никакими доказательствами его причастности к подготовке атаки на башни-близнецы и Пентагон?

2) Как могли быть опознаны все предполагаемые 19 террористов-мусульман меньше чем через 72 часа после теракта - причем даже без обследования места преступления?

3) Каким образом ни одно из имен 19-ти террористов, на которых возложена ответственность за 9/11, не фигурирует в списках пассажиров, опубликованных в один и тот же день "Объединенными авиалиниями" и "Американскими Авиалиниями"?

4) Как случилось, что восемь человек из "оригинального" списка ФБР живы и находятся в разных странах?

5) Как мог оставить в своей сумке религиозный джихадист Мохаммед Атта видеопленку, униформу и послание со своим последним желанием, зная, что он идет на самоубийство?

6) Почему Мохаммед Атта изучал такую дисциплину, как симуляция полета, в центре Opa Locka, являющемся одной из шести учебных баз ВМС США?

7) Каким волшебным образом паспорт Мохаммеда Атты был найден похороненным на развалинах Всемирного торгового центра, если не был обнаружен ни один "черный ящик"?

8) Кто располагает восемью "исчезнувшими" (и не поддающимися разрушению) "черными ящиками", которые должны были остаться после тех четырех полетов?

9) Каким образом четырем угнанным самолетам, отклонившимся от внесенного в компьютеры курса и исчезнувшим с радара, позволили более полутора часов летать в воздушном пространстве США после того, что международное содружество разведок неоднократно предупреждало о возможной террористической атаке, а госсекретарь Кондолиза Райс 6 августа 2001 года даже написала соответствующий документ? И как случилось, что после всех этих предупреждений системы обороны комплекса в Пентагоне оказались отключенными?

10) Почему ВВС США не попытались перехватить оба самолета, поразивших башни-близнецы Всемирного торгового центра, если атака была совершена в семи минутах лета до ближайшей базы ВВС в Нью-Джерси, а до Пентагона от этой базы - 10 минут лета? У ВВС было не менее 75 минут, чтобы отреагировать на самолет, собиравшийся поразить Пентагон.

11) Почему президент Джордж Буш продолжал рассказывать о "своей любимой козе" в школе Флориды и не был немедленно эвакуирован секретной службой?

12) Каким образом мог Буш видеть в прямом эфире, как врезался первый самолет в башню Всемирного торгового центра, о чем он впоследствии признался? И как он допустил такое? Знал об этом заранее или он - экстрасенс?

13) Буш сказал, что он и Эндрю Кард вначале думали, что первый удар по башням - авиакатастрофа маленького самолета. Как могло такое быть, если в ПВО уже знали, что речь идет об угнанном самолете?

14) Связь с четырьмя разными самолетами, находящимися в одном и том же районе неподалеку от зданий высших структур государственной власти в Вашингтоне одновременно теряется - но никто не считает нужным связаться с Пентагоном или оповестить об этом СМИ?

15) Как случилось, что поначалу министр обороны Дональд Рамсфельд заявил прессе, что на базе ВВС "Эндрюс" не оказалось никаких реактивных истребителей, а затем изменил собственные слова, сказав, что истребители имелись - но они не были в состоянии полной боевой готовности?

16) Почему реактивные истребители с базы ВВС "МакГюр" в Нью-Джерси не перехватывают второй угнанный самолет, поразивший башни-близнецы, хотя на это им бы потребовалось всего 7 минут?

17) Почему ни один из боевых реактивных истребителей 459-й эскадрильи авиабазы ВВС "Эндрюс", расположенной всего в 16 км от Пентагона, не перехватили направлявшийся туда самолет? И почему Пентагон не показал полную видеозапись нанесенного по нему удара?

18) Многие опытные пилоты, включая старого союзника США президента Египта Хосни Мубарака - бывшего пилота реактивного истребителя - утверждали, что только первоклассные летчики могли выполнить столь сложные маневры на угнанных самолетах. Другие тем временем настаивали на том, что выполнение задачи угонщиков могло быть достигнуто только дистанционным управлением. Но можно ли поверить в то, что при угоне четырех самолетов сработала еще и система дистанционного управления?

19) Как случилось, что огромное число очевидцев клялись и божились, что они видят и слышат множество взрывов в обеих башнях Всемирного торгового центра, однако меры по спасению людей приняты не были?

20) Каким образом многие именитые архитекторы и инженеры утверждают, что официальная версия случившегося так и не дала убедительных объяснений структурных причин разрушения самых крупных за всю историю сооружений - башен-близнецов и уж подавно не объясняет, по каким причинам был разрушен 7-й корпус Всемирного торгового центра, который даже не был поражен самолетом?

21) По словам Франка де Мартини, строительного менеджера ВТЦ, "мы проектировали здание таким образом, чтобы оно устояло при ударе одного или более реактивных лайнеров". Второй самолет почти промахнулся, атакуя башню номер 1; значительная часть топлива сгорела после взрыва вне башни. И все-таки эта башня рухнула перед башней номер 2, которая была "перфорирована" (пробита) первой. Реактивное топливо сгорело быстро - и, безусловно, не успело достичь высокой температуры, необходимой, чтобы повредить шесть трубчатых стальных колонок в центре башни, спроектированных с тем, чтобы воспрепятствовать разрушению башен при поражении самолетом "Boeing 707". Обычно в баках "Boeing 707" больше топлива, чем на "Boeing 757" и "Boeing 767", которые фактически поразили башни.

22) Почему мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани немедленно разрешил отгрузку щебня, оставшегося после разрушения башен ВТЦ, в Китай и Индию для переработки?

23) Почему металлические части потерпевшего крушение в Пенсильвании самолета были обнаружены не менее чем в 13 километрах от участка, где он пошел на снижение? И был ли этот - четвертый по счету пассажирский самолет - сбит американскими ВВС по приказу вице-президента Дика Чейни?

24) Газета задается также вопросом о связи мегатеракта с проектом Pipelineistan (Unocal). О чем говорил американский посол Уэнди Чемберлен по телефону 10 октября 2001 года с министром нефтяной промышленности Пакистана? И был ли связан этот разговор с тем, что запланированный на 1990-е годы проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан, прекращенный из-за того, что движение "Талибан" требовало плату за транзит, теперь возобновился? (Два месяца спустя соглашение о строительстве трубопровода было подписано лидерами этих трех стран).

25) Как попал в Афганистан бывший лоббист проекта Unocal и бывший "пудель Буша" Зальмай Халильзад?

26) Каким образом бывший пакистанский министр иностранных дел Ниаз Ниак сказал в середине июля 2001 года, что США уже решили к октябрю нанести удар по Осаме Бин Ладену и "Талибану"? Согласно пакистанским дипломатам, эта тема была тайно обсуждена на июльской встрече "восьмерки" на высшем уровне в Генуе, Италия.

27) Каким образом посол США в Йемене Барбара Бодайн велела агенту ФБР Джону О'Ниллу в июле 2001 года прекратить расследование финансовых операций "Аль-Каиды" - и О'Неилла немедленно перевели на работу в службу безопасности Всемирного торгового центра, где он и погиб 9/11?

28) Как сложились близкие отношения между "Талибаном" и разведкой Пакистана (ISI), с одной стороны, и ISI и ЦРУ - с другой? Действительно ли Бин Ладен жив, мертв ли он остается ценным кадром ISI, ЦРУ либо обоих разведывательных ведомств?

29) Был ли Бин Ладен госпитализирован 4 июля 2001 года в американской больнице в Дубайи в Объединенных Арабских Эмиратах после своего побега из Кветты, Пакистан, и находился ли он там на лечении до 11 июля?

30) Строила ли группировка Бин Ладена пещеры в Тора-Бора в тесном сотрудничестве с ЦРУ во время антисоветского джихада в 1980-х годах?

31) Каким образом генералу Томми Фрэнксу было точно известно, что в конце ноября Бин Ладен скрывался в Тора-Бора?

32) Почему президент Билл Клинтон отменил в октябре 1999 года атаку на Бин Ладена? И почему в тот же день президент Пакистана Первез Мушарраф прервал тайную слежку за Бин Ладеном? И почему Мушарраф сделал то же самое в августе 2001 года?

33) Почему президент Джордж Буш расформировал "Целевую группу по поиску Бин Ладена" за девять месяцев до 9/11?

34) Каким образом поддельная домашняя видеозапись с признанием Бин Ладена в том, что 9/11 - его рук дело, вышла на экран 13 декабря 2001 года, то есть только через две недели после того, как была сделана (9 ноября)? Действительно ли эту видеозапись нашли в Джелалабаде (хотя в то время силы НАТО и представители американских войск там не находились). Кем было снято это видео? И каким образом Пентагон был вынужден опубликовать новый перевод после оглашения первого (неточного)?

35) Почему генерал-лейтенанта пакистанской разведки ISI Махмуда Ахмада неожиданно отправили в отставку 8 октября 2001 года - в тот день, когда США начали бомбить Афганистан?

36) Каким образом Махмуд Ахмад прибыл в Вашингтон точно в ту неделю, когда был совершен теракт 9/11 (он прилетел в США 4 сентября)? Утром 9/11 Ахмад завтракал на Капитолийском холме с Бобом Грэхэмом и Портером Госсом - позднее оба стали членами комиссии по расследованию обстоятельств теракта 9/11. Впоследствии эта комиссия отказалась вести следствие по делу двух своих членов. 12 и 13 сентября (когда Пакистан договаривался об участии в "войне с террором") Ахмад завтракал с Ричардом Эрмитэджем из госдепартамента и встречался с начальством ЦРУ и Пентагона. 13 сентября Мушарафф объявил: он пошлет Ахмада в Афганистан, чтобы тот предъявил "Талибану" требование о выдаче Бин Ладена.

37) Кто из пакистанской разведки ISI передал 100.000 американских долларов Мохаммеду Атте летом 2001 года? Индийская разведка утверждает, что сделано это было по заказу пакистанского генерала Ахмада. Был ли это сотрудник ISI Омар Шейх, специалист по информационной технологии Бин Ладена, организовавший позже убийство американского журналиста Даниэля Перла в Карачи? Таким образом, разве пакистанская разведка ISI не была непосредственно связана с 9/11?

Вряд ли имеет смысл приводить здесь все 50 вопросов, опубликованных на сайте Asian Times. Даже если все эти вопросы - все до единого! - абсолютно безосновательны, сам факт, что арабские и исламские интеллектуалы обдумывают их и поднимают, свидетельствует о том, что ислам сегодня на подъеме, в том числе - в сфере аналитической деятельности.

Нам же остается задаться вопросом о том, что противопоставляет (и противопоставляет ли что-либо?) Запад этому всплеску интеллектульно-аналитической активности? Либо он сосредоточил все свои усилия на оказании давления на Израиль с тем, чтобы мы вначале заморозили, а затем и полностью свернули поселенческую деятельность?

Главное - можно ли посредством отступления Израиля из Иудеи, Самарии и Иерусалима затормозить процесс все более активного наступления ислама на просвещенный и технологически "упакованный", но вконец зажравшийся и погрязший в коррупции Запад? И не слишком ли маленькую "кость" (в лице Израиля) выбрал Запад, чтобы задобрить исламский мир, целенаправленно продолжающий экспансию как в Европе, так и в Америке?

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 399 | Добавил: petsagpav | Теги: США, Ислам, Израйль, мегатеракт, 11 сентября | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024