NATAULS
Среда, 24.04.2024, 21:10



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Август » 29 » Сотни тысяч веб-сайтов подверглись атаке из Китая
Сотни тысяч веб-сайтов подверглись атаке из Китая
16:41
Сотни тысяч веб-сайтов подверглись атаке из Китая

Компания Imperva, специализирующаяся в области защиты данных, сообщила о зафиксированной ею массовой атаке с применением методов SQL-инъекции, затронувшей сотни тысяч веб-сайтов. Как определили эксперты Imperva, атака, в которой задействовано свыше 60 зомби-серверов, инициирована с территории Китая.

По словам Амихая Шульмана, главного технического директора Imperva (CTO), для атак подобного рода, проводимых обычно посредством бот-сети, нехарактерно наличие единого источника, как в данном случае.

"Мы отслеживали данную атаку на протяжении четырёх недель, и все IP-адреса, с которых она исходила, территориально находились в Китае", - сообщил CTO. В остальном, как отметил Шульман, SQL-инъекция довольно стандартна и детектируется любым современным межсетевым экраном (Web Application Firewall), сообщает ИА ВирусБлокада.

Жертвами атак по методу SQL-инъекции становятся посетители зараженных сайтов, на страницах которых внедрены невидимые плавающие рамки (iframe), загружающие на компьютер пользователей вредоносное ПО. После загрузки, вредоносный код превращает ПК в "зомби" - участника бот-сети - для рассылки спама, проведения распределенных DDoS-атак, либо с целью кражи персональных данных владельца ПК.

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 337 | Добавил: petsagpav | Теги: веб-сайты, китай, SQL-инъекции, DDoS-атакf | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024