NATAULS
Суббота, 27.04.2024, 06:48



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Август » 13 » Новый отчет "правозащитников": "Убиты с белым флагом"
Новый отчет "правозащитников": "Убиты с белым флагом"
15:12
 
Новый отчет "правозащитников": "Убиты с белым флагом"
Правозащитная организация Human Rights Watch опубликовала очередной отчет, в котором говорится, что в ходе антитеррористической операции "Литой свинец" в секторе Газа солдаты ЦАХАЛа открыли огонь по 11-ти палестинским женщинам и детям, державшим в руках белый флаг.
По утверждению организации, солдаты ЦАХАЛа не приложили особых усилий, чтобы проверить - террористы это, или гражданские лица, и вообще относительной легкостью открывали огонь по любому подозрительному объекту.
Организация призвала ЦАХАЛ со всей серьезностью расследовать этот и другие упомянутые в отчете случаи.
Отчет носит название "Убиты с белым флагом в руках". Это уже шестой отчет этой организации о нарушениях, которые ЦАХАЛ якобы совершил во время операции "Литой свинец".
ЦАХАЛ заявил в ответ, что отчет основывается на свидетельских показаниях нескольких палестинцев, достоверность которых подлежит сомнению. Организация не потрудилась отправить ЦАХАЛу отчет для реакции ещё до публикации громогласных выводов. Помимо этого, отмечает ЦАХАЛ, известны случаи, когда террористы пользовались белыми флагами для отвлечения внимания солдат и совершения нападения. Это - наряду с практикой использования гражданских лиц в качестве живых щитов.
"Об операции, продолжавшейся 22 дня, организация не поленилась написать уже 6 отчетов, а о 8-летнем кошмаре, в котором живут израильтяне в прилегающих к Газе обстреливаемых районах, она выпустила только один короткий и незначительный отчет", - сказали армейские источники.
Категория: Всего понемногу | Просмотров: 391 | Добавил: petsagpav | Теги: Литой свинец, ЦАХАЛ, белый флаг, Хамас, Израйль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024