NATAULS
Вторник, 23.04.2024, 12:08



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Июль » 25 » "Сайты знакомств делают любовь почти невозможной"
"Сайты знакомств делают любовь почти невозможной"
14:25
"Сайты знакомств делают любовь почти невозможной"
"Сайты знакомств делают любовь почти невозможной", - утверждает социолог и ведущий сотрудник французского Центра научных исследований Жан-Клод Кауфманн. И он знает, что говорит - недавно он выпустил книгу, исследующую все более популярную территорию знакомств и любовных игр - Интернет.

В интервью французской газете Le Figaro социолог объясняет свое критическое отношение к "любви в виртуальном пространстве".

Основная черта встреч он-лайн - гигантский выбор, полагает ученый. Люди прогуливаются курсором мышки по бесконечным каталогам с профилями мужчин и женщин, как перед длинным прилавком с йогуртами в супермаркете.

Встреча на экране компьютера делает первый контакт простым и комфортабельным. За компьютером можно сидеть в пижаме, небритым и непричесанным - создается иллюзия, что все так просто, потому что можно обойти проблему имиджа. Тем больнее будет удар во время первой реальной встрече. "В реале", как говорят на жаргоне интернетных львов и львиц.

Тем, кто ищет серьезных отношений, интернетные знакомства не очень подходят. Особенно женщинам, которые ищут хорошего и надежного партнера, - считает Кауфман.

Мужчины - другое дело. Среди них немало сексуальных охотников с потребительским подходом.

В интернете так же быстро расстаются, как знакомятся - это как листание телеканалов в мягком кресле. Оп! - и вас вышвиривают без сантиментов - ведь вы не совсем настоящий человек, виртуальный. Такое поведение, как у мужчин, так и у женщин, только снижает самооценку , и так часто весьма низкую в нашем нацеленном на непременный успех обществе.

Так что же, любовь посредством интернета - обман?

Проблема не в том, чтобы найти любовь, - считает французский социолог, - а чтобы не "влюбляться" каждые две минуты. Избыток выбора убивает выбор.

В конечном счете, сайты знакомств не решают проблему отношений полов, а только обостряют ее. Они делают любовь еще более недостижимой и маловероятной. Забавно, что часто в блогах и форумах на темы знакомств, участники желают друг другу "мужества", как будто речь идет о сражении, а не о любовных поисках.

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 337 | Добавил: petsagpav | Теги: интернет, сайт знакомств, любовь невозможна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024