NATAULS
Среда, 24.04.2024, 09:11



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Июль » 12 » Раввины постятся в знак поддержки жителей Газы и мобилизуют пожертвования для палестинцев
Раввины постятся в знак поддержки жителей Газы и мобилизуют пожертвования для палестинцев
13:52
Раввины постятся в знак поддержки жителей Газы и мобилизуют пожертвования для палестинцев
Группа раввинов в течение целого месяца один раз в неделю постилась в дневное время в знак поддержки палестинцев сектора Газа.

"Как сознательные евреи, мы больше не в силах мириться с осадой Газы и расцениваем ее как коллективное наказание палестинских жителей сектора", - цитирует раввинов палестинское новостное агентство MA'AN. Сообщение сопровождено снимком ортодоксальных раввинов (скорее всего - хасидов в традиционных меховых шапках). В руках у них плакат с надписью: "Освободить Палестину!"

"Раввины также призвали немедленно снять блокаду Газы, которая, по их словам, не позволяет ввозить туда товары для гражданского населения, и увеличить гуманитарную помощь сектору", - сообщает палестинское новостное агентство.

Участники коллективного, или общинного поста призвали Израиль, США и международную общественность "в целях снятия блокады вступить безо всяких предварительных условий в переговоры со всеми палестинскими партиями и движениями, включая ХАМАС". Они также призвали оказать всемерную поддержку администрации Белого дома с тем, чтобы она "активно подтолкнула Израиль и палестинцев к мирному и справедливому разрешению конфликта".

"Справедливый мир", напомним, - сугубо арабский термин, подразумевающий полное отступление Израиля в границы 4 июня 1967 года, включая раздел Иерусалима.

Раввины осудили тот факт, что ХАМАС превратил в мишень гражданское население ряда районов Израиля, добавив: "Мы также осуждаем применение правительством Израиля по отношению к палестинцам Газы гораздо большей силы, что привело там к намного большему числу погибших".

Группа раввинов выразила намерение и в будущем проводить длительные коллективные посты в поддержку палестинского народа. Каждый четверг солидаризирующиеся с палестинцами раввину будут поститься. Во время поста они хоть и голодают с рассвета до заката, но пьют воду.

Раввины обещали также помочь жителям сектора Газы материально и переслать им денежные пожертвования. Кампания по сбору пожертвований проводится Американской добровольной организацией по оказанию помощи беженцам на Ближнем Востоке, а постятся пропалестински настроенные раввины не в Израиле, а в Великобритании.

На снимке: антиизраильская демонстрация ортодоксальных еврейских раввинов в Лондоне (фото с сайта bigdogdotcom)

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 374 | Добавил: petsagpav | Теги: Газа, Пост, великобритания, Израйль, Раввины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024