NATAULS
Среда, 24.04.2024, 13:51



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2009 » Февраль » 5 » Гилад Шалит исчез из "рамочного соглашения" с ХАМАСом
Гилад Шалит исчез из "рамочного соглашения" с ХАМАСом
16:39
Гилад Шалит исчез из "рамочного соглашения" с ХАМАСом

Представитель движения ХАМАС на переговорах в Каире Салах Барадауиль заявил в интервью египетской газете "Аль-Ахрам", что рамочное соглашение о перемирии с Израилем, в основе своей, сформировано. Однако, о судьбе Гилада Шалита в этом соглашении ничего не говорится.

Напомним, что вчера утром, в Каире, тот же Салах Барадауиль заявлял, что ХАМАС готов рассмотреть вопрос об освобождении захваченного сержанта Гилада Шалита одновременно с вопросом о прекращении огня - взамен на частичное открытие пограничных переходов "на 75 процентов". После чего весь день из Каира поступали сообщения о "существенных разногласиях сторон" и о том, что соглашение вряд ли будет заключено в ближайшие дни.

В новом варианте, который озвучил сегодня утром Барадауиль, 75 процентов открытия переходов превратились в 80 (при полной неясности того, как будет исчисляться цифра - и та, и другая). Отдельно подчеркивается, что пограничный переход Рафиах открыт не будет (что не так уж важно, учитывая, что совокупную пропускную способность тоннелей под ним). Международных наблюдателей на КПП не будет. Египет не готов взять на себя обязательства о прекращении контрабанды оружия, "но постарается что-нибудь сделать". На таких условиях ХАМАС готов полностью прекратить обстрелы израильской территории на полтора года.

Но главное, на этот раз Салах Барадауиль о судьбе захваченного Гилада Шалита ничего не упомянул. Эта тема просто осталась за рамками соглашения о прекращении огня - где она и была до вчерашнего странного заявления Барадауиля. Остается предположить, что упоминание Шалита с его стороны было либо случайной оговоркой, либо трюком, проделанным для того, чтобы резко подогреть интерес к переговорам в Каире, а также создать видимость участия в этих переговорах израильской стороны (которая, официально, в них не участвует).

Zman.com будет следить за развитием событий.

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 306 | Добавил: petsagpav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024