NATAULS
Четверг, 28.03.2024, 12:44



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Категории
ПРОЗА [6]
Сказки
ПОЭЗИЯ [4]
Малоизвестные в наше время произведения
МУЗЫКА [6]
Произведения
ЖИВОПИСЬ [8]
Избранное
Узбекистан [49]
Новости
Всего понемногу [368]
С миру по нитке.
Заработок в Интернете [4]
Сайты, на которых можно заработать.

Поиск по сайту

Главная » 2008 » Декабрь » 12 » Будьте осторожны: вас могут прослушивать и прочитывать!
Будьте осторожны: вас могут прослушивать и прочитывать!
16:56
Будьте осторожны: вас могут прослушивать и прочитывать!
В Израиле стало правилом нарушать право на неприкосновенность частной жизни наемных служащих и кандидатов на прием на работу. Навязывание проверок на детекторе лжи, просматривание электронной почты и прослушивание телефонов, навязывание подписания договора об отказе от медицинской тайны - все это является нарушением основного права человека на защиту неприкосновенности его частной жизни, констатируют правозащитники.

Как явствует из отчета израильской Ассоциации по защите гражданских прав, в течение 2008 года были получены данные о том, что полиция превышает полномочия, данные ей новым законом, который позволяет различным органам власти получать у сотовых компаний и провайдеров Интернета личную информацию о любом человеке.

В октябре 2008 года Кнессет принял в первом чтении проект закона о создании в Израиле базы биометрических данных, которая будет включать в себя отпечатки пальцев и данные для идентификации черт лица, для производства загранпаспортов и удостоверений личности нового образца. Подобной базы данных нет ни в одном другом западном демократическом государстве.

Министерство здравоохранения занимается разработкой проекта о создании компьютерной системы для объединения в ней медицинских данных всех жителей страны. Уже сегодня проводится экспериментальное апробирование этого проекта без соответствующих указаний или контроля за безопасностью информации.

Вот почему прежде, чем вступать в частную переписку по рабочей электронной почте, подумайте дважды, готовы ли вы к тому, чтобы "старший брат" в лице вашего начальника (и не только) внимательно вник в ее содержание.

Категория: Всего понемногу | Просмотров: 325 | Добавил: petsagpav | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Мини-чат

Календарь

Статистика сайта
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

 

Rambler's Top100

Copyright MyCorp © 2024